Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Challenge pronostics Mondial

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • #46
    Jomo Cosmos 2 1 Black Leopards
    Kukesi 3 1 Flamurtari
    Kiel 4 1 Wolfsburg
    Atletic Club Escaldes 1 1 Encamp
    Primero de Maio 1 1 Desportivo JGM
    Alashkert 1 1 Gandzasar
    LASK Linz 1 4 AC Wolfsberger
    Kapaz 1 5 Neftci Baku
    Anderlecht 1 6 Genk
    Dnepr Mogilev 2 7 FC Minsk
    Shan United 3 1 Ayeyawady
    Guabira 1 1 Sport Boys
    Radnik Bjeljina 1 1 Siroki Brijeg
    Gaborone Udt 1 0 Police XI
    Palmeiras 1 0 Bahia
    Ludogorets 1 1 Botev Plovdiv
    Challenge Pronostics Ligue 1 / Ligue 2 - 2010 - 2019 - 2021
    Challenge Pronostics Ligue 1 Australienne - 2018 - 2021
    Challenge Pronostics Ligue des Champions - 2019 - 2020

    Commentaire


    • #47
      Jomo Cosmos 1 1 Black Leopards
      Kukesi 1 1 Flamurtari
      Kiel 1 1 Wolfsburg
      Atletic Club Escaldes 1 1 Encamp
      Primero de Maio 1 1 Desportivo JGM
      Alashkert 1 1 Gandzasar
      LASK Linz 1 1 AC Wolfsberger
      Kapaz 1 1 Neftci Baku
      Anderlecht 1 1 Genk
      Dnepr Mogilev 1 1 FC Minsk
      Shan United 1 1 Ayeyawady
      Guabira 1 1 Sport Boys
      Radnik Bjeljina 1 1 Siroki Brijeg
      Gaborone Udt 1 1 Police XI
      Palmeiras 1 1 Bahia
      Ludogorets 1 1 Botev Plovdiv

      Commentaire


      • #48
        Jomo Cosmos 3, 1 Black Leopards
        Kukesi 4 1 Flamurtari
        Kiel 5 9 Wolfsburg
        Atletic Club Escaldes 2 6 Encamp
        Primero de Maio 5 3 Desportivo JGM
        Alashkert 5 8 Gandzasar
        LASK Linz 9 7 AC Wolfsberger
        Kapaz 9 3 Neftci Baku
        Anderlecht 2 3 Genk
        Dnepr Mogilev 8 4 FC Minsk
        Shan United 6 2 Ayeyawady
        Guabira 6 4 Sport Boys
        Radnik Bjeljina 3 3 Siroki Brijeg
        Gaborone Udt 8 3 Police XI
        Palmeiras 2 7 Bahia
        Ludogorets 9 5 Botev Plovdiv
        Quot homines tot sententiæ

        Commentaire


        • #49
          Jomo Cosmos 1 2 Black Leopards
          Kukesi 3 4 Flamurtari
          Kiel 5 6 Wolfsburg
          Atletic Club Escaldes 7 8 Encamp
          Primero de Maio 9 10 Desportivo JGM
          Alashkert 11 12 Gandzasar
          LASK Linz 13 14 AC Wolfsberger
          Kapaz 15 16 Neftci Baku
          Anderlecht 17 18 Genk
          Dnepr Mogilev 19 20 FC Minsk
          Shan United 21 22 Ayeyawady
          Guabira 23 24 Sport Boys
          Radnik Bjeljina 25 26 Siroki Brijeg
          Gaborone Udt 27 28 Police XI
          Palmeiras 29 30 Bahia
          Ludogorets 31 32 Botev Plovdiv
          Dernière modification par Harley Quinn, 20 mai 2018, 20h46.
          Certaines personnes sont des loutres, et d'autres des cailloux....
          (Sheldon Cooper BBT)

          Commentaire


          • Killer de Bug
            Killer de Bug commenté
            Modifier le commentaire
            Éditions interdites

          • Harley Quinn
            Harley Quinn commenté
            Modifier le commentaire
            Bah oui, mais je n'ai le tableau qu'en editant mon message. Sinon c'est juste un charabia de 400 lignes de long...

          • Killer de Bug
            Killer de Bug commenté
            Modifier le commentaire
            C'est là toute la complexité du truc de BN

        • #50

          Aujourd'hui, 09h59
          Johnny Guitar 1 2 Black Leopards
          Hector Balais 45678 4 Flamurtari
          Kiel 5 6 Macarena
          Atletic Club Escaldes 7 8 Encamp
          Primero de Maio 9 10 Desportivo JGM
          Alashkert 11 12 Gandzasar
          LASK Linz 13 14 AC Wolfsberger
          Kapaz 15 16 Neftci Baku
          Anderlecht 17 18 Genk
          Dnepr Mogilev 19 20 FC Minsk
          Shan United 21 22 Ayeyawady
          Guabira 23 24 Sport Boys
          Radnik Bjeljina 25 26 Siroki Brijeg
          Gaborone Udt 27 28 Police XI
          Palmeiras 29 30 Bahia
          Ludogorets 31 32 Botev Plovdiv


          Commentaire


          • #51
            Je maîtrise vraiment bien 11 222 Je suis une bête en informatique
            Kukesi 3 4 Flamurtari
            Kiel 5 6 Wolfsburg
            Atletic Club Escaldes 7 8 Encamp
            Primero de Maio 9 10 Desportivo JGM
            Alashkert 11 12 Gandzasar
            LASK Linz 13 14 AC Wolfsberger
            Kapaz 15 16 Neftci Baku
            Anderlecht 17 18 Genk
            Dnepr Mogilev 19 20 FC Minsk
            Shan United 21 22 Ayeyawady
            Guabira 23 24 Sport Boys
            Radnik Bjeljina 25 26 Siroki Brijeg
            Gaborone Udt 27 28 Police XI
            Palmeiras 29 30 Bahia
            Ludogorets 31 32 Botev Plovdiv

            Commentaire


            • #52
              Jomo Cosmos 1 1 Black Leopards
              Kukesi 1 1 Flamurtari
              Kiel 1 1 Wolfsburg
              Atletic Club Escaldes 1 1 Encamp
              Primero de Maio 1 1 Desportivo JGM
              Alashkert 1 1 Gandzasar
              LASK Linz 16 12 AC Wolfsberger
              Kapaz 8 6 Neftci Baku
              Anderlecht 1 0 Genk
              Dnepr Mogilev 5 4 FC Minsk
              Shan United 3 2 Ayeyawady
              Guabira 1 1 Sport Boys
              Radnik Bjeljina 20 15 Siroki Brijeg
              Gaborone Udt 1 1 Police XI
              Palmeiras 1 1 Bahia
              Ludogorets 1 1 Botev Plovdiv

              Commentaire


              • #53
                Jomo Cosmos 2 2 Black Leopards
                Kukesi 3 3 Flamurtari
                Kiel 4 4 Wolfsburg
                Atletic Club Escaldes 5 5 Encamp
                Primero de Maio 1 1 Desportivo JGM
                Alashkert 1 1 Gandzasar
                LASK Linz 1 1 AC Wolfsberger
                Kapaz 1 1 Neftci Baku
                Anderlecht 1 1 Genk
                Dnepr Mogilev 1 1 FC Minsk
                Shan United 1 1 Ayeyawady
                Guabira 1 1 Sport Boys
                Radnik Bjeljina 1 1 Siroki Brijeg
                Gaborone Udt 1 1 Police XI
                Palmeiras 1 1 Bahia
                Ludogorets 1 1 Botev Plovdiv

                Commentaire


                • #54
                  Jomo Cosmos 56 55 Black Leopards
                  Kukesi 1 1 Flamurtari
                  Kiel 1 3 Wolfsburg
                  Atletic Club Escaldes 1 1 Encamp
                  Primero de Maio 0 0 Desportivo JGM
                  Alashkert 1 1 Gandzasar
                  LASK Linz 1 1 AC Wolfsberger
                  Kapaz 1 1 Neftci Baku
                  Anderlecht 1 1 Genk
                  Dnepr Mogilev 1 1 FC Minsk
                  Shan United 1 1 Ayeyawady
                  Guabira 1 1 Sport Boys
                  Radnik Bjeljina 1 1 Siroki Brijeg
                  Gaborone Udt 1 1 Police XI
                  Palmeiras 1 1 Bahia
                  Ludogorets 1 1 Botev Plovdiv

                  Commentaire


                  • #55
                    Jomo Cosmos 1 1 Black Leopards
                    Kukesi 1 1 Flamurtari
                    Kiel 1 1 Wolfsburg
                    Atletic Club Escaldes 1 1 Encamp
                    Primero de Maio 1 1 Desportivo JGM
                    Alashkert 1 1 Gandzasar
                    LASK Linz 1 1 AC Wolfsberger
                    Kapaz 1 1 Neftci Baku
                    Anderlecht 1 1 Genk
                    Dnepr Mogilev 1 1 FC Minsk
                    Shan United 1 1 Ayeyawady
                    Guabira 1 1 Sport Boys
                    Radnik Bjeljina 1 1 Siroki Brijeg
                    Gaborone Udt 1 1 Police XI
                    Palmeiras 1 1 Bahia
                    Ludogorets 1 1 Botev Plovdiv

                    Commentaire


                    • #56
                      Jomo Cosmos 1 1 Black Leopards
                      Kukesi 1 1 Flamurtari
                      Kiel 1 1 Wolfsburg
                      Atletic Club Escaldes 1 1 Encamp
                      Primero de Maio 1 1 Desportivo JGM
                      Alashkert 1 1 Gandzasar
                      LASK Linz 1 1 AC Wolfsberger
                      Kapaz 1 1 Neftci Baku
                      Anderlecht 1 1 Genk
                      Dnepr Mogilev 1 1 FC Minsk
                      Shan United 1 1 Ayeyawady
                      Guabira 1 1 Sport Boys
                      Radnik Bjeljina 1 1 Siroki Brijeg
                      Gaborone Udt 1 1 Police XI
                      Palmeiras 1 1 Bahia
                      Ludogorets 1 1 Botev Plovdiv

                      Commentaire


                      • #57
                        Jaquie 69 69 michel
                        Badila 1 1 nabila
                        Saint 1 1 truffe
                        Cetout 1 1 cerien
                        Xxxxx 1 1 xxxxxx
                        Alashkert 1 1 Gandzasar
                        LASK Linz 16 12 AC Wolfsberger
                        Kapaz 8 6 Neftci Baku
                        Anderlecht 1 0 Genk
                        Dnepr Mogilev 5 4 FC Minsk
                        Shan United 3 2 Ayeyawady
                        Guabira 1 1 Sport Boys
                        Radnik Bjeljina 20 15 Siroki Brijeg
                        Gaborone Udt 1 1 Police XI
                        Palmeiras 1 1 Bahia
                        Ludogorets 1 1 Botev Plovdiv

                        + Plus d'options
                        Ma fille est ce qu il y a de plus beau a mes yeux

                        Commentaire


                        • #58
                          Jomo Cosmos 1 1 Black Leopards
                          Kukesi 1 1 Flamurtari
                          Kiel 1 1 Wolfsburg
                          Atletic Club Escaldes 1 1 Encamp
                          Primero de Maio 1 1 Desportivo JGM
                          Alashkert 1 1 Gandzasar
                          LASK Linz 1 1 AC Wolfsberger
                          Kapaz 1 1 Neftci Baku
                          Anderlecht 1 1 Genk
                          Dnepr Mogilev 1 1 FC Minsk
                          Shan United 1 1 Ayeyawady
                          Guabira 1 1 Sport Boys
                          Radnik Bjeljina 1 1 Siroki Brijeg
                          Gaborone Udt 1 1 Police XI
                          Palmeiras 1 1 Bahia
                          Ludogorets 1 1 Botev Plovdiv
                          --- Maradona good, Pelé excellent and Georges Best ---

                          Commentaire


                          • #59
                            Jomo Cosmos 10 16 Black Leopards
                            Kukesi 18 12 Flamurtari
                            Kiel 1 1 Wolfsburg
                            Atletic Club Escaldes 1 1 Encamp
                            Primero de Maio 1 1 Desportivo JGM
                            Alashkert 1 1 Gandzasar
                            LASK Linz 1 1 AC Wolfsberger
                            Kapaz 1 1 Neftci Baku
                            Anderlecht 1 1 Genk
                            Dnepr Mogilev 14 1 FC Minsk
                            Shan United 1 17 Ayeyawady
                            Guabira 1 1 Sport Boys
                            Radnik Bjeljina 1 1 Siroki Brijeg
                            Gaborone Udt 11 1 Police XI
                            Palmeiras 1 1 Bahia
                            Ludogorets 1 1 Botev Plovdiv
                            On a beau avoir changé de forum, j'ai toujours faim !

                            Smad.

                            Commentaire


                            • #60
                              Jomo Cosmos 1 1 Black Leopards
                              Kukesi 2 1 Flamurtari
                              Kiel 1 2 Wolfsburg
                              Atletic Club Escaldes 2 1 Encamp
                              Primero de Maio 1 1 Desportivo JGM
                              Alashkert 2 1 Gandzasar
                              LASK Linz 1 1 AC Wolfsberger
                              Kapaz 1 1 Neftci Baku
                              Anderlecht 1 1 Genk
                              Dnepr Mogilev 1 2 FC Minsk
                              Shan United 1 2 Ayeyawady
                              Guabira 2 1 Sport Boys
                              Radnik Bjeljina 1 1 Siroki Brijeg
                              Gaborone Udt 1 2 Police XI
                              Palmeiras 2 1 Bahia
                              Ludogorets 2 1 Botev Plovdiv

                              Commentaire

                              Chargement...
                              X